Всероссийская минута молчания 22 июня 2026 года: память, объединяющая поколения
Всероссийская минута молчания 22 июня 2026 года: память, объединяющая поколения
22 июня в 12.15 по всей стране пройдет масштабная акция, посвящённая памяти жертв Великой Отечественной войны.
Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.
В 12 часов 15 минут по московскому времени по всей России будет объявлена минута молчания – минута скорби. На одну минуту жизнь в стране замрет: людивспомнят своих родных и близких, всех павших на полях сражений, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений в тылу. Во время проведения акции прервется вещание на телевидении, радио и кабельных каналах.
Приглашаем всех присоединиться к этой важной акции и почтить героический подвиг наших предков, сражавшихся и победивших на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу.
В обозначенное время остановитесь, склоните голову и мысленно почтите память жертв войны и героев, защищавших нашу страну.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: